Zoom, самое популярное приложение для видеоконференций на данный момент, а также соперники Google Meet и Microsoft Teams позволяют пользователям загружать свои собственные изображения в качестве фона.
Webex – один из старейших игроков в сфере видеоконференцсвязи. Компания была основана в 1995 году и приобретена Cisco в 2007 году за 3,2 миллиарда долларов. Webex больше используется в корпоративном сегмнете и ориентировано на компании, а не на физических лиц, но во время текущего бума на видеоконференции, возможности, доступные в его freemium версии, были расширены.
При этом в последнее время Google и Microsoft начали догонять Zoom. В апреле редмондовцы сообщили, что аудитория их приложения Teams выросла до 75 миллионов ежедневно активных пользователей. Так же и Google сказал, что недавно Meet превысил 100 миллионов ежедневных участников встреч.
Как и его конкуренты, Webex наблюдал резкое увеличение количества пользователей во время пандемии коронавируса за счёт людей, работающих и обучающихся дома.